MANCHETTE, IBO (?). Nigeria (?) Ivoire à patine claire, fibres, petits accidents, restauration indigène. Long.: 11,5 cm - Diam.: 11,5 cm Provenance: Bernard et Bertrand Bottet, présent dans la collection avant 1947.