Lot n° 49

Estimation :

VIETNAM - Vers 1900 Grand panneau en forme de rouleau déplié en bois laqué noir et or à décor incrusté de nacre de félicitations pour une personne âgée pour son anniversaire, fait en printemps 1900 par ses trois élèves. Il est surmonté et ajouré de fleurs dans leur feuillage. (Accidents, manques d'incrustations.) Dim. 190 x 78 cm