Lot n° 45

Estimation :

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912) Brûle-parfum tripode en bronze et émaux champslevés à décor de frises de masques de taotie, la prise du couvercle en forme de shishi assise. (Accidents.) Haut. : 34 cm