Lot n° 44

Estimation :

JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912) Brûle-parfum tripode en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de réserves ornées de kirin sous les pruniers en fleurs. Les pieds en forme de têtes de félins, le couvercle en forme de shishi. (Accidents et restaurations.) Haut. : 46 cm