Lot n° 43

Estimation :

CHINE, vers 1900 Encadrement en bois laqué or et argent sculpté et ajouré de grues évoluant parmi les pins et lions dans les pivoines. Sur chaque côté, le nom de la boutique. (Restaurations, manques notamment une partie du décor en haut à gauche et transformations.) Dim. 236 x 190 cm