CHINE, XIXe siècle
Loupe composée d'une fibule... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Loupe composée d'une fibule en jade (néphrite) céladon formant manche, la monture en métal argenté incrustée de jade vert de chauves-souris parmi les fleurs.
(Égrenure à la tête, manque d'incrustations.)
L. totale : 18,5 cm ; L. de la fibule : 8,5 cm