CHINE - Vers 1900
Paire de jardinières polylobées en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de jardinières fleuries sur fond noir.
(Légers manques d'émail, accidents au socle.)
Haut. : 8 cm ; Larg. : 16 cm
Socles en bois