CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)
Deux vases balustres à col évasé pouvant former paire, en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants et lettrés dans un palais.
(Usures de l'émail.)
Haut. : 45,5 et 45 cm