Lot n° 36

Estimation :

CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Deux vases balustres à col évasé pouvant former paire, en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants et lettrés dans un palais. (Usures de l'émail.) Haut. : 45,5 et 45 cm