CHINE - XIXe siècle
Paire de brûle-parfums tripodes à deux anses en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage sur fond bleu turquoise.
(Restaurations et petits manques.)
Haut. : 16,5 cm