FRANCE, fin du XVIIIe siècle
Saint Joseph et l'Enfant Jésus bénissant
Groupe sculpté en fort relief sculpté en applique en bois polychromé et doré
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 67 cm
Il repose sur une base rectangulaire en bois peint et décor mouluré doré, H. 16 cm