Lot n° 41

Estimation :

René LALIQUE, " Pan " ou " Quatre têtes de faunes ", verre blanc soufflé-moulé, décor en relief de guirlandes florales ponctuées de masques de têtes de faunes, bouchon conique rainuré coiffé d'une rose, jolie patine, signé R. Lalique. 1920. Haut. : 12,7 cm. Réf. Marcilhac, p. 332).