JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)
Pied de lampe cruciforme en bois, entièrement gainé de parchemin.
Non estampillé
Haut. 32,5 cm - Long. 15 cm - Larg. 15 cm
A lamp in wood covered in parchment. Unstamped.
A certificate of authenticity can be given to the buyer.
12 3/4 X 5 7/8 X 5 7/8 in.
Provenance :
Collection particulière, France
Bibliographie :
Léopold Diego Sanchez, "Jean-Michel Frank", Editions du Regard, Paris, 1997, p. 245
Un certificat du Comité Jean-Michel Frank pourra être remis à l'acquéreur