Lot n° 51

Estimation :

JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) Pied de lampe cruciforme en bois, entièrement gainé de parchemin. Non estampillé Haut. 32,5 cm - Long. 15 cm - Larg. 15 cm A lamp in wood covered in parchment. Unstamped. A certificate of authenticity can be given to the buyer. 12 3/4 X 5 7/8 X 5 7/8 in. Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Léopold Diego Sanchez, "Jean-Michel Frank", Editions du Regard, Paris, 1997, p. 245 Un certificat du Comité Jean-Michel Frank pourra être remis à l'acquéreur