Lot n° 141

DUBOIS, Claude (1934-2022)

Résultat :
Estimation :

Sylvain & Sylvette - Ensemble de 4 pièces: Couverture originale du Fripounet & Marisette n°46 de 1965 , encre de chine, gouache blanche et collage de titres, 23 x 31,7 cm, signée, avec le calque de mise en couleurs, accompagnée de 2 planches originales dont une avec la mise en couleurs sur calque de la même histoire " Compère Loup fait un cauchemar..." dans Fripounet n°46 et 47: 21 x 13,5 cm partiellement mise en couleurs direct et 21 x 27 cm - Un rêve subaquatique !