Jouets - Ensemble de 45 planches originales de l'histoire presque complète: " Perlin & Pinpin au Pays des Jouets" parue en épisodes dans le périodique " Perlin et Pinpin " du n°51 de 1962 au n° 48 de 1963 - Env. 22 x 27 cm chaque planche originale - Encre de chine, gouache blanche, calques de mise en couleurs - Signées cl.d., cl. dubois - qq photocopies compensant l'absence de qq planches - A noter: Version plus longue et différente de celle de Maurice Cuvillier de 1954 parue en album à l'italienne (n°104) en 20 planches.