Ensemble de 3 planches originales de l'histoire en trois pages : " Marc Jay: Scooter, portefeuille, et piège à renard " - Texte & dessins de Cl. Dubois - parue dans le journal Coeurs Vaillants n°42 de 1959 - encre de chine, lavis d'encre, gouache blanche, calque de mise en couleurs - 3 x 28,4 x 40,4 cm - signée - On joint l'histoire imprimée du journal