CUVILLIER, Maurice Octave Lucien (1897-1957) Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Planche originale de Sylvain et Sylvette parue initialement dans le journal PG n°35, p8 de 1943, puis reprise dans le Fripounet n°47, p.24 de 1975 - Encre de chine, gouache blanche et calque de mise en couleurs - signée - 23,2 x 32,1 cm - la suite de l'histoire !