26 Mai et jj. ss. Paris. Drouot. Suite décès de Corot. {CR} tableaux, études, esquisses, dessins et deaux-fortes par Corot. (catalogue) dressé par Alfred Robaut. Tableaux, dessins, curiosités diverses composant sa collection particulière. In-8. Reliure demi-chagrin marron. Couverture conservée. Ex-libris manuscrit de Marcel Nicolle. 121 pages. Prix annotés jusqu'à la pages 62.