17, 18, 19 février / 22 au 27 et 29 férvrier. Paris. Drouot. Suite décès de Eugène Delacroix. Tableaux, dessins, eaux-fortes, lithographies. Les plâtres, chevalets, ustensiles et objets de l'atelier seront vendus le mardi 1er mars au domicile de M. Eugène Delacroix, rue Furstenberg, 6, Paris. In-8, reliure demi-chagrin. Couverture conservée avec ex-libris manuscrit de M. Nicolle. XV pages (Introduction de Ph. Burty) et 104 pages. (Quelques rousseurs in fine). Prix annotés.