27, 28, 29 Avril. Baron Gérard, peintre d'histoire. Tableaux, esquisses, dessins de M. le baron Gérard suivi d'une notice d'objets divers tels que tableaux, dessins de maîtres anciens et modernes, estampes, meubles en incrustations, émaux de Limoges, boîtes à couleurs et ustensiles d'atelier. In-8. Reliure cartonnage de la fin du XIXe s. couverture conservée. 38 pp.