15 Avril et jj. ss. Paris. J. B. P. Le Brun, peintre. Collection de tableaux capitaux et du plus beau choix des trois écoles, statues marbre, bronzes, tables antiques de Florence. Sn. In-8 de 80 pages. Reliure maroquin à long grain rouge de l'époque. Dentelle dorée en encadrement. Dos lisse orné. Tranche dorée. Prix annotés par Souillé en 1811 (indiqué par celui-ci en manuscrit). Collection Gaston Pannier 395.