10 Septembre (29 fructidor An XII) et jj. ss. Catalogue de la célèbre collection de tableaux de M. van Leyden d'Amsterdam. Paris. Paillet. In-8. 130 pages. Reliure demi chagrin de la fin du XIXe s. Prix et noms annotés. Ex-libris Gaston Pannier 356.