Lot n° 102

Estimation :

COLLECTION O'BYRNE Statue Dogon Mali Bois H. 79 cm - l. 11 cm - P. 12 cm Provenance Acquise in-situ par Pierre Langlois dans les années 1960 Collection O’Byrne Grande et ancienne statue dogon figurant un personnage debout, les bras le long du corps. Superbe patine d’usage attestant de l’âge de l’objet. Manques et usures.