L’icône « Vierge Marie Odigitria »
Russie, XVIIIe... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Russie, XVIIIe siècle
Tempera sur bois
30 x 26 cm (à vue)
Présentée dans un magnifique kiot en stuc sculpté et doré imitant des grappes de raisin. 76 x 66 cm.
Икона «Богородицы Одигитрия»
Россия, XVIII век
Дерево, темпера
30 x 26 см. (в свету)
Представлена в богато декорированном киоте, имитирующем грозди винограда. Гипс, золочение, дерево. 76 x 66 см.