Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Icône « Christ Pantocrator » Russie, fin XIXe siècle Tempera sur bois. Oklad en argent, vermeil et émail cloisonné. L’icône est présentée dans un beau kiot en bois sculpté, XXe siècle. Poinçons : СГ, 84 et une tête de femme tournée à gauche, 84, une tête de femme 27 х 22 cm Икона «Господь Вседержитель» Россия, конец XIX века Дерево, темпера. Оклад серебро, вермей, перегородчатая эмаль. Представлена в декоративном деревянном киоте, XX век. Клейма: СГ, 84 и голова в кокошнике влево, 84, голова в кокошнике 27 х 22 см.