ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1889-1969)
Deux couvertures... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Deux couvertures pour la première édition du « Recueil du régiment Iziumski », ne sont pas coloriées, in-4 ; notice historique sur le régiment Iziumski. Ed. en exil [Bruxelles], 1950. 11 pp., in-12 ; Recueil du régiment Iziumski. Ed. en exil [Bruxelles],1964. 48 pp., reliure de l’éditeur, in-4.
АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1889-1969)
Две обложки для первого издания «Изюмского изборника», не раскрашены, 28 х 22 см. ; Из Изюмской старины. Изд. «Чужбина», 1950 г. Историческая памятная брошюра, 11 стр., 18,5 х 13,5 см., хор.сост. ; Изюмский изборник. Изд. «Чужбина», 1964 год. Второе издание. 48 стр., изд.обл., 28 х 22 см.