ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1889-1969)
Recueil... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Recueil du régiment Iziumski. Ed. en exil [Bruxelles], 1952. Première édition, la couverture est coloriée à la main. 25 pp., in-4. Nous y joignons : une couverture pour la première édition du recueil ; notice historique sur le régiment Iziumski. Ed. en exil [Bruxelles], 1950. 11 pp., in-12 ; Recueil du régiment Iziumski. Ed. en exil [Bruxelles],1964. 48 pp., reliure de l’éditeur, in-4.
АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1889-1969)
Изюмский изборник. Изд. «Чужбина», 1952 год. Первое издание, размножено на ротаторе, обложка раскрашена вручную. 25 стр., 27,5 х 22 см. Прилагаем: обложку для первого издания «Изюмского изборника» ; Из Изюмской старины. Изд. «Чужбина», 1950 г. Историческая памятная брошюра, 11 стр., 18,5 х 13,5 см., хор.сост. ; Изюмский изборник. Изд. «Чужбина», 1964 год. Второе издание. 48 стр., изд.обл., 28 х 22 см.