Lot n° 23

Estimation :

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1889-1969) POUCHKINE Nicolas (1885-1964) Hussard N.A.Krasnokoutsky Aquarelle sur papier Monogrammé et daté « 6/XII/1952 » en bas à droite. Annoté au dos à la main d’A.Balashov, porte un cachet « L’Union Dorokhov ». 36 х 27 cm. Nous y joignons : POUCHKINE Nicolas (1885-1964). Jeune femme portant des gâteaux de Pâques. Aquarelle sur papier. Monogrammé en bas à droite, 14 х 9 cm. АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1889-1969) ПУШКИН Николай (1885-1964) Гусар Н.А.Краснокутский. Бумага, акварель Монограмма и дата 6/XII/1952 справа внизу Подпись рукой А.В.Балашова и печать объединения «Дороховский очаг» на обороте. 36 х 27 см. Прилагаем: ПУШКИН Николай (1885-1964). Девушка с куличами. Бумага, акварель. Монограмма справа внизу. 14 х 9 см.