«Capricci» - «Mademoiselle Ricci» - (années 1960) Présentés dans leur étui carton polychrome titré et siglé, 2 flacons «disque» en verre incolore pressé moulé avec capsule en résine blanche rainurée et étiquette gaufrée. (PdO) - modèles édités par Lalique, signés. H: 5,5 cm chacun.