PAIRE D'ENCOIGNURES en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et surmonté d'un gradin à enroulements elles reposent sur trois pieds fuselés. Angleterre, XIXème siècle H. 129 - L. 69 cm