BIBLIOTHÈQUE en placage de loupe et marqueterie à décors de filets géométriques. Les cotés incurvés, elle ouvre par 2 vantaux et repose sur une base pleine. Angleterre, XIXème siècle H. 236 - L. 196 - P. 31 cm