CANAPÉ À DOSSIER LÉGÈREMENT INCURVÉ, en bois sculpté... Lot 594
Résultat :
Estimation :
CANAPÉ À DOSSIER LÉGÈREMENT INCURVÉ, en bois sculpté et doré. Les supports d'accotoir soulignés de feuilles de lotus. Montants balustres. Dés à rosaces. Pieds fuselés à étranglement à l'avant, sabres à l'arrière Estampille de SEMEL AINÉ (Pierre-François) Marque au pochoir ESC 650 - SC 4494 - STC 4268, pour le Château de Saint-Cloud Époque Empire Garniture de soie jaune H. 97 - L. 175 - P. 60 cm