Lot n° 304

Estimation :

Lot composé d'un SKYPHOS à vernis noir, d'un LÉCYTHE aryballisque à décor de résilles, et d'un VASE à panse globulaire.Argile. Cassures. Art Grec, Apulie, IVè siècle avt JC, et Art Romain. H. 12,5 cm, 12 cm, et 18 cm