∍ƒ Orphaned Cheetah Cubs at Mweiga near Nyeri, Kenya, 1968
tirage argentique postérieur, monté sur support cartonné avec dessins à l'encre et à la peinture, sang, plume, tissu, collages et mue de peau de serpent
signé, titré et daté à l'encre (image)
image : 39,5 x 59 cm. (15 ½ x 23 ¼ in.)
feuille : 50 x 61 cm. (19 5⁄8 x 24 in.)
montage : 64 x 79,5 cm. (25 ¼ x 31 ¼ in.)
Cette oeuvre est unique.
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED LATER, MOUNTED ON BOARD WITH APPLIED PAINT, INK, BLOOD, FEATHER, TISSUE, COLLAGES AND SNAKE SKIN; SIGNED, TITLED AND DATED IN INK (IMAGE). THIS WORK IS UNIQUE
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »