Lot n° 135

PETER BEARD (1938-2020)

Résultat :
Estimation :

∍ƒ Orphaned Cheetah Cubs at Mweiga near Nyeri, Kenya, 1968 tirage argentique postérieur, monté sur support cartonné avec dessins à l'encre et à la peinture, sang, plume, tissu, collages et mue de peau de serpent signé, titré et daté à l'encre (image) image : 39,5 x 59 cm. (15 ½ x 23 ¼ in.) feuille : 50 x 61 cm. (19 5⁄8 x 24 in.) montage : 64 x 79,5 cm. (25 ¼ x 31 ¼ in.) Cette oeuvre est unique. GELATIN SILVER PRINT, PRINTED LATER, MOUNTED ON BOARD WITH APPLIED PAINT, INK, BLOOD, FEATHER, TISSUE, COLLAGES AND SNAKE SKIN; SIGNED, TITLED AND DATED IN INK (IMAGE). THIS WORK IS UNIQUE Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »