Lot n° 49

DAVID SEIDNER (1957-1999)

Résultat :
Estimation :

∍ "YSL Black Dress/White Card", 1994 tirage C-print, monté sur support cartonné signé, titré, daté, numéroté '1⁄2' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe et cachet 'Lothar Schirmer Collection' (montage, verso) image : 59 x 49 cm. (23 ¼ x 19 ¼ in.) feuille/montage : 60 x 50,5 cm. (23 5⁄8 x 19 7⁄8 in.) Ce tirage est le numéro un d'une édition de deux exemplaires. C-PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, TITLED, DATED, NUMBERED '1⁄2' AND ANNOTATED IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (FLUSH MOUNT, VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »