Lot n° 35

ANDRÉ KERTÉSZ (1894-1985)

Résultat :
Estimation :

λ∍ Burlesque Dancer (Magda Förstner), Paris, 1926 tirage argentique, tiré avant 1950 signé, daté et mention 'page 70' au crayon avec cachet 'Lothar Schirmer Collection' (verso) image : 24,7 x 19,3 cm. (9 ¾ x 7 5⁄8 in.) feuille : 25,3 x 20,3 cm. (10 x 8 in.) GELATIN SILVER PRINT, PRINTED BEFORE 1950; SIGNED, DATED AND INSCRIBED 'PAGE 70' IN PENCIL WITH STAMPED 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »