Lot n° 31

AD PETERSEN (1931-2021)

Résultat :
Estimation :

λ∍ Gilbert & George during their "Living Sculpture" performance, Stedelijk Museum, Amsterdam, November 1969 tirage Cibachrome, tiré en 2000 signé, titré, daté (image et tirage) et numéroté '2⁄10' au crayon avec cachet 'Lothar Schirmer Collection' (verso) image : 30 x 23,3 cm. (11 ¾ x 9 1⁄8 in.) feuille : 40,4 x 30,7 cm. (15 7⁄8 x 12 1⁄8 in.) Ce tirage est le numéro deux d'une édition de dix exemplaires. CIBACHROME PRINT, PRINTED 2000; SIGNED, TITLED, DATED (IMAGE AND PRINT) AND NUMBERED '2⁄10' IN PENCIL WITH STAMPED 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »