Lot n° 28

BOB ADELMAN (1930-2016)

Résultat :
Estimation :

∍ Andy Warhol Shopping at Gristede’s on Second Avenue, New York City, 1965 tirage pigmentaire, tiré en 2005 signé à l'encre (marge); cachet de copyright du photographe et cachet 'Lothar Schirmer Collection' (verso) image : 71 x 56,8 cm. (28 x 22 3⁄8 in.) feuille : 78,7 x 61,8 cm. (31 x 14 3⁄8 in.) Ce tirage provient d'une édition de dix exemplaires non numérotés. DIGITAL PIGMENT PRINT, PRINTED 2005; STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (VERSO). THIS WORK COMES FROM AN UNNUMBERED EDITION OF 10 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »