Lot n° 22

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)

Résultat :
Estimation :

∍ Lisa Lyon, 1982 tirage argentique, monté sur support cartonné signé et numéroté '3⁄10' à l'encre, daté au crayon sur le cachet de copyright du photographe avec cachet 'Lothar Schirmer Collection' (montage, verso) image : 48,7 x 38,7 cm. (19 1⁄8 x 15 ¼ in.) feuille/montage : 50,2 x 40,3 cm. (19 ¾ x 15 7⁄8 in.) Ce tirage est le numéro trois d'une édition de dix exemplaires. GELATIN SILVER PRINT, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND NUMBERED '3⁄10' IN INK, DATED IN PENCIL ON STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT WITH 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (FLUSH MOUNT, VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »