Lot n° 21

HELMUT NEWTON (1920-2004)

Résultat :
Estimation :

∍ "Tied-up Torso", Ramatuelle, 1980 tirage argentique, tiré en 1992 signé, titré, daté (image et tirage) et dédicacé au crayon 'Für meinen Verleger, der Lothar, von seinem Kreuzritter, Helmut. Dez. 1992' avec cachet 'Lothar Schirmer Collection' (verso) image : 27 x 27,5 cm. (10 5⁄8 x 10 7⁄8 in.) feuille : 40,3 x 30,3 cm. (15 7⁄8 x 11 7⁄8 in.) GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1992; SIGNED, TITLED, DATED (IMAGE AND PRINT) AND DEDICATED IN PENCIL 'FÜR MEINEN VERLEGER, DER LOTHAR, VON SEINEM KREUZRITTER, HELMUT. DEZ. 1992' WITH STAMPED 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »