Lot n° 14

BERT STERN (1929-2013)

Résultat :
Estimation :

∍ Elizabeth Taylor, Vogue, Rome, 1962 tirage argentique, tiré en 1991 signé, titré et daté (image et tirage) au crayon avec cachet de copyright du photographe et cachet 'Lothar Schirmer Collection' (verso) image : 34,1 x 26,7 cm. (13 3⁄8 x 10 ½ in.) feuille : 35,3 x 27,9 cm. (13 7⁄8 x 11 in.) GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 1991; SIGNED, TITLED AND DATED (IMAGE AND PRINT) IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »