Lot n° 8

PATRICK DEMARCHELIER (1943-2022)

Résultat :
Estimation :

■λ∍ Christy Turlington, New York, 1990 tirage argentique, tiré en 2003 signé et numéroté '3⁄12' au crayon et annoté avec cachet de copyright du photographe et cachet de limitation d'édition (verso) image : 101,5 x 83 cm. (40 x 32 5⁄8 in.) feuille : 109 x 90 cm. (42 7⁄8 x 35 3⁄8 in.) Ce tirage est le numéro trois d'une édition de douze exemplaires. GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2003; SIGNED AND NUMBERED '3⁄12' IN PENCIL AND ANNOTATED WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND EDITION INFORMATION (VERSO) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »