Lot n° 4

BOB ADELMAN (1930-2016)

Résultat :
Estimation :

∍ Andy Warhol on the Red Couch at the Factory, New York City, 1964-1965 tirage pigmentaire, tiré en 2005 signé à l'encre (marge); cachet de copyright du photographe et cachet 'Lothar Schirmer Collection' (verso) image : 36,6 x 56 cm. (14 3⁄8 x 22 in.) feuille : 44,2 x 61 cm. (17 3⁄8 x 24 in.) Ce tirage provient d'une édition de dix exemplaires non numérotés. DIGITAL PIGMENT PRINT, PRINTED 2005; SIGNED IN INK (MARGIN); STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND 'LOTHAR SCHIRMER COLLECTION' (VERSO). THIS WORK COMES FROM AN UNNUMBERED EDITION OF 10 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »