Lot n° 420

Résultat :
Estimation :

DANS LE GOÛT DE SÉVRES Grande coupe à fruits en porcelaine à fond beau bleu rehaussé de motifs en or, montée en bronze doré à décor de feuillages de style Louis XVI, reposant sur un piédouche à quatre pieds, la scène centrale à décor polychrome d’une scène galante dans le goût de Watteau, dans une réserve ovale Vers 1900. 31 x 45 cm Bon état général, légères usures et oxydations