DANS LE GOÛT DE SÉVRES
Grande coupe à fruits... Lot 420
Résultat :
Estimation :
DANS LE GOÛT DE SÉVRES
Grande coupe à fruits en porcelaine à fond beau bleu rehaussé de motifs en or, montée en bronze doré à décor de feuillages de style Louis XVI, reposant sur un piédouche à quatre pieds, la scène centrale à décor polychrome d’une scène galante dans le goût de Watteau, dans une réserve ovale
Vers 1900.
31 x 45 cm
Bon état général, légères usures et oxydations