Sayed Haider RAZA (1922-2016)
L'estampe, la Rouge
Estampe... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Sayed Haider RAZA (1922-2016)
L'estampe, la Rouge
Estampe 6 couleurs sur BFK Rives, France.Signé, justifié 62/100 au crayon en bas à droite
Circa 1970
36,5 x 55,5 cm
Au dos, imprimé en bas à droite : " Gravure originale à 100 exemplaires, numérotés de 1 à 100. 6 couleurs sur papier à la cuve Arjomari Prioux. Signé par RAZA. Sur les presses de Jack Renaud à Montfermei. Animateur de: "Recherche et Expression". "