Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant un vase et une coupe polylobée en porcelaine à décor floral en émaux polychromes. Marque apocryphe à quatre caractères Tongzhi au vase. Hauteur vase : 29 cm; Diamètre coupe : 17,3 cm (légers éclats au bol)