Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un vase et... Lot 55
résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un vase et une coupe polylobée en porcelaine à décor floral en émaux polychromes.
Marque apocryphe à quatre caractères Tongzhi au vase.
Hauteur vase : 29 cm; Diamètre coupe : 17,3 cm
(légers éclats au bol)