Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant trois vases... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant trois vases en porcelaine à divers décors en émaux Qianjiang Cai et poèmes.
Hauteurs : de 35 cm à 58 cm
(le plus petit vase avec un léger éclat, égrenures à une anse au vase à décor d'élégantes)