Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant trois pots... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant trois pots couverts en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose et papillons.
Marque au cachet rouge.
Hauteurs : de 16 cm à 23 cm
(égrenure au couvercle du gros pot couvert, étoile à la base et petit éclat en dessous du couvercle d'un autre pot)