Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant un vase à double décors en émaux Qianjiang Cai d'élégantes, mobiliers et poèmes et un vases en porcelaine à décors en émaux polychromes d'oiseaux dans des cartouches et floral. Hauteurs : 57,5 cm et 60,5 cm (éclat restauré et étoile à la base du vase à double décors)