Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un vase à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un vase à double décors en émaux Qianjiang Cai d'élégantes, mobiliers et poèmes et un vases en porcelaine à décors en émaux polychromes d'oiseaux dans des cartouches et floral.
Hauteurs : 57,5 cm et 60,5 cm
(éclat restauré et étoile à la base du vase à double décors)