Chine, XIX-XXe siècle
Bol en porcelaine monochrome... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Bol en porcelaine monochrome rouge rubis.
Marque à six caractères et probablement époque Guangxu.
Hauteur : 6,5 cm; Diamètre : 15 cm
(un léger éclat sur le bord)