Chine, Epoque Guangxu (1875-1908)
Vase cong en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Vase cong en porcelaine monochrome bleu à décor de tigrammes en relief.
Marque à six caractères et époque Guangxu.
Hauteur : 29 cm
(deux restaurations sur les coins)
Provenance : Acquis en 2002 chez Guardian Auction.
On y joint un certificat d'achat.